Страница обновлена 14.09.2017

МАУ детский оздоровительный центр "Борок"

Страница обновлена 14.09.2017
МАУ детский оздоровительный центр "Борок"

Центр расположен в 20 км от г. Ростова в сосновом бору Борисоглебского района Ярославской области.

Штатное расписание составляет 38 работников в т.ч.: воспитателей 10, вожатых 4, педагогов физвоспитания 2, медперсонала 3, административно-хозяйственного и обслуживающего персонала 19.Расчётная вместимость учреждения 100 детей в смену.

Питание 6-разовое. Меню согласовано с территориальным отделом ТУФС Роспотребнадзора для детей от 7 до15 лет.

Проживание в деревянных стандартных домиках по 15 человек. Количество смен – 4. Все здания и помещения соответствуют необходимым санитарным нормам, а именно: столовая, складские помещения, мед. пункт, баня с душевыми, сушилки для обуви и одежды, клуб. На территории расположены игровые площадки( футбольное и волейбольная площадки, спортивный городок, столы для настольного тенниса. Условия для хранения продуктов питания и их перевозки имеются. Начало смен производится только после подписания акта приёмки соответствующей комиссией, которая даёт оценку по готовности центра к приёму, создания условий пребывания и питания детей. Доставка детей производится за счёт учреждения в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Оборудованный и обследованный пляж для купания расположен в 50 метрах от центра. Проводится противоклещевая обработка, мероприятия по дератизации и дезинсекции территории, зданий и помещений. Имеется возможность по помывке детей и обслуживающего персонала в стационарной бане имеющейся в центре. Ежедневно работает комната гигиены девочек. Наличие горячей воды – круглосуточно. В прохладную погоду все помещения оборудованы тепловыми калориферами. Постоянно работает прачечная, сушилки для обуви и одежды. Домики для проживания оборудованы всем необходимым для круглосуточного комфортного пребывания в центре.

Ведётся круглосуточное дежурство на территории центра сотрудниками Ростовского ГОВД.

Вместимость столовой позволяет проводить питание детей в одну смену.

В клубе имеются комнаты для проведения кружковой работы и занятиям досуговой деятельности. танцевальный зал, сцена для проведения массовых мероприятий. Все помещения оборудованы пожарной дымовой сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. В течение смены дети имеют возможность совершать организованные экскурсии за пределы центра.